ГлавнаяСпорт11 Декабрь`15

11 Декабрь 2015, 13:00

«Днепр» одержал убедительную победу над «Русенборгом»

В рамках последнего 6-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА «Днепр» принимал дома норвежский «Русенборг» из Тронхейма. Результат встречи: 3:0.

В начале игры норвежцы демонстрировали преимущество, проявляя активность и создав несколько опасных моментов.

Однако к середине 1-го тайма «Днепр» подхватил темп и игра выровнялась. А на 34-й минуте украинский клуб вырвался вперёд, открыв счёт поединка 1:0.

Во втором тайме «Днепр» продолжил активную игру, забив второй гол на 60-й минуте и установив окончательный счет на 78-й – 3:0. В результате ошибки, голкипер норвежцев отбил мяч в собственные ворота.

К сожалению, ещё до начала матча, обе команды уже не имели шансов на продолжение борьбы в турнире и только решали судьбу третьего места в группе.

Убедительная победа «Днепра», которую удалось одержать без нескольких основных игроков, позволила команде поставить хорошую точку в неудачном евросезоне.